Josef HEISS-DIONYSEN
(Traun bei Linz 1894 - 1988?) 2 Bilder: a) "Das Nesthorn, Schweiz" b) "Die Schwarzeckhütte, Finsteraarhorn, Schweiz" jeweils unten rechts signiert: J. Heiß-Dionysen, unten links sowie rückseitig betitelt, jeweils Öl auf Karton, je ca. 20 x 25 cm, gerahmt Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 700.-
Josef HEISS-DIONYSEN
Date: | 20.11.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 20.11.2012 |